Не прошел медицинский профосмотр на газоизолирующие аппараты - последствия и ответственность работодателя

• г. Челябинск

Я не прошел ежегодный медицинский профосмотр в газоизолирующие аппараты, это является частью моей профессии, меня могут уволить и мои дальнейшие действия и что должен сделать работодатель. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала Вас отстранят от занимаемой должности, оплату труда по должности прекратят.

Вам предложат занять должность, которую Вы сможете выполнять согласно медицинским показаниям.

Если Вы откажитесь, либо таких вакансий не будет в наличии, Вас уволят согласно п.8 ч.1 ст.77 Трудового кодекса РФ.