Как снизить процент алиментов при нахождении в декрете и общем ребенке с бывшим супругом?

• г. Подольск

Бывшая жена моего супруга подала на алименты, ему присудили 25% от дохода. На данный момент тя нахожусь в декрете, у нас с мужем общий ребенок 1 год. ЗП у мужа 17000, Можно ли снизить процентную ставку по алиментам и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, должник может подать иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка.

Добрый день! Обратитесь тоже в суд о взыскании алиментов, при этом вы поделите с его бывшей женой 33 % т.е по 16,5 % на каждого ребенка.

Можно, для этого необходимо взыскать алименты на содержание Вашего ребенка, после этого обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, взыскиваемых на содержание первого ребенка.

Добрый день.

Если алименты уже установлены, то снизить их можно следующим способом. На первом этапе Вы взыскиваете со своего мужа алименты на ребенка и на себя. После этого он обращается в суд и снижает алименты на первого ребенка. У меня есть вопрос, напишите мне, я правильно понял, что у Вас официальный брак?