Как прописать ребенка вместе со мной при разводе и отсутствии согласия отца?

• г. Воронеж

С мужем в разводе 5 лет ребёнок проживает со мной, но прописан по старому адресу с мужем, выписать ребёнка не даёт.Как прописать ребёнка вместе со мной? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Место жительства ребенка судом не установлено? Подавайте иск об определении места жительства ребенка, на основании судебного решения зарегистрируете

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.

Не согласна с коллегой по предыдущему ответу, поскольку спора о месте жительства у Вас с супругом не имеется, иск следует подавать об установлении факта проживания ребенка с матерю.

Если понадобится помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.