Как выписать дочь через суд вместе со мной, если она прописана с отцом, но живет со мной?

• г. Осинники

Как мне выписать через суд дочь (8 лет), если она прописана с отцом и прописать вместе с собой? Фактически ребенок проживает со мной все время после развода (3 года).

Ответы на вопрос (2):

Наталья, только с согласия отца. если не даст. обращайтесь в суд и решайте вопрос. говорите что ребёнок не может посещать сад или школу по месту жительства, т.к. не имеет у Вас регистрации.

С этим вопросом Вам надо обратиться в отран опеки и попечительства если оним вынесут решение о смене регистрации то вы напишите зпявление в паспоптный стол и приложение данное решение.