Необходимо подать заявление для отмены исполнительного листа, несмотря на предыдущее соглашение об уплате алиментов в одной сумме

• г. Киров

Сначала был выдан исполнительный лист о взыскании алиментов, затем заключено соглашение об уплате алиментов (одной суммой) согласно которому обязательства в том числе по исполнительному листу считаются исполненными полностью до совершеннолетия ребенка. Взыскатель через некоторое время снова предъявляет исполнительный лист в ССП. Соглашение не обжаловал. Вопрос: Какое заявление подать, чтобы отменить этот исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Какое заявление подать, чтобы отменить этот исполнительный лист?

Исполлист Вы никак не отмените. Семейное законодательство ничего не говорит о том, как быть с соглашением, которое заключено после вынесения решения суда. Но решение суда не подлежит отмене 100%. Можно оспорить только соглашение.