Прежняя управляющая компания требует оплаты долга за коммунальные услуги, несмотря на смену компании

• г. Москва

Судя по квитанциям, у нас сменилась управляющая компания, где я исправно плачу уже 8 месяцев. Вчера пришла бумажка из прежней управляющей компании с требованием оплатить долг иначе отключат коммуналку. Как они это могут сделать, если уже не являются управляющей компанией и за все это время ничего не присылали, а пени копили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для начала вам следует выяснить, с какой управляющей компанией заключен договор на обслуживание дома и с какого времени. После этого - платить.

Пока вы не выясните какая компания вас обслуживает лучше не платить. То, что вам присылают требования, еще не значит, что имеют на это право. Такие действия могут быть предприняты в надежде на то, что вдруг оплатят. А прекратить оказывать услуги может только та компания, которая их оказывает. Если права на обслуживание перешли в другую компанию, то естественно, что первая прекратит оказывать эти услуги. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!