Задолженность и пени после смены управляющей компании через 2,5 года - законность и последствия

• г. Псков

У нас 2,5 года назад юридически сменилась управляющая компания. Фактически осталась та же самая. И только сейчас (через 2,5 года) прислали квитанцию с неоплаченной задолженностью и пени за эти годы. Сказали, что был долг к старой управляющей компании. У меня проверить действительно ли был долг возможности уже нет. Законно ли это, если все эти 2,5 года они не писали ни о какой задолженности в квитанциях?

Ответы на вопрос (1):

Добрый!

При смене УК, вся ваша задолженность остается у старой УК и новой не передается, по этой причине вас и не уведомляли о наличии какого-либо долга. Рекомендую обратиться к тому лицу от которого получили квитанцию о задолженности и запросить ваш финансово лицевой счет из которого образовалась задолженность и отследить был ли действительно долг. Если вы не выясните есть ли долг, то далее задолженность будет взыскиваться через приказное производство в суде, судебный приказ будет направлен в службу судебных приставов и долг с вас спишут принудительно, в случае если вы вовремя не отмените данный судебный приказ.