Гражданин Республики Беларусь на должности контролер-охранника боится перевода в ЧОП - как вести себя в данной ситуации?

• г. Москва

Работаю в организации 1 год 8 месяцев на должности контролер-охранник. Трудоустроен официально... являюсь гражданином Республики Беларусь.

Поступила информация что с 1,12,2016 г. нас расформируют а на наше место придет ЧОП. сотрудники отдела кадров пытаются нас убедить перейти в чоп. многие из штатной охраны не согласны на перевод.. так как график и заработная плата не устраивают выплату по сокращению не собираются осуществлять с приказом не ознакомили по сей день Как вести себя в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока вас не предупредили о предстоящем сокращении (это должно быть проведено не менее, чем за 2 месяца до даты предстоящего сокращения), работайте и ни в коем случае не пишите никаких заявлений об увольнении ни по собственному желанию, ни по соглашению сторон. Если уволят по сокращению, то получите расчетные, компенсацию. Всегда рад Вам помочь!

Мало информации.

Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 75]

При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.

Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.

Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.