В кассационную инстанцию, по гражданскому делу направлена жалоба.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Заявление об обеспечении иска подется и рассматривается только в суде первой инстанции ,Кассация такие вопросы решать не вправе.Это не предусмотрено законом.Удачи

Уважаемый Богдан!

В соответствии со ст. 139 ГПК РФ "По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда."

Вам надо было одновременно с подачей кассационной жалобы, подать заявление об обеспечении иска. Если дело уже в городском суде, то обращайтесь с таким заявлением в горсуд...Обеспечение иска возможно в любом положении дела - при рассмотрении в первой инстанции, в кассационной, в надзорной....

Удачи Вам!