Специалист получает надбавки и дополнительную премию, возникла ситуация из-за отсутствия заместителя в организации

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разрешить сложившиюся ситуацию: . у нас в организации Главный cпециалист получает все положенные ему надбавки сюда включена и премия. И еще дополнительную премию за исполнение особо важных и сложных заданий в размере... каждый месяц. Руководитель находится в отпуске его обязанности исполняет данный специалист, а заместителя нет долженность вакантна. Он получает зарплату за специалиста и разницу с руководителем.

Ответы на вопрос (1):

Я вам уже отвечал на данный вопрос. Имеет право, если это предусмотрено положением о премировании.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разрешить сложившиюся ситуацию: . у нас в организации до исполнения обязанностей Главный cпециалист получает все положенные ему надбавки сюда включена и премия. И еще премию за исполнение особо важных и сложных заданий в размере... каждый месяц. В данный мемент руководитель находится в отпуске его обязанности исполняет данный специалист, заместителя в данный момент нет долженность вакантна. Он получает зарплату за специалиста и разницу с руководителем.

В муниципальном унитарном предприятии на главного специалиста по ритуальным услугам согласно распоряжения главы возложены обязанности директора (временно) предприятия и установлена надбавка за исполнение обязанностей в размере 10000 руб На предприятии согласно положения начисляется всем работникам ежемесячная премия в размере 50,0 %Мы начисляли премию и на надбавку за директора но ревизор утверждает что на надбавку за директора премия не положена так как существует положение об оплате руководителя где ему премия может на числятся только с разрешения главы города Трудовой договор заключен как на главного специалиста. Кто прав.

Ответ на такую ситуацию. На государственной гражданской службе предусмотрено премировании государственных служащих, есть такой вид премии как премия за выполнение особо важных и сложных заданий, то етсь носит целевое назначение. Допустим премия должна была быть выплачена за фактичекси отработанное время в определенном месяце, а госслудащий в этом месяце фактически не работал, можно ли ему не выплачивать эту премии, приэтом за ним сохранются все отсальные выплаты, предусмотренные ФЗ о государственной гражданской службе.

Я проживаю в г. Мурманск и хотел бы получить разъяснения, связанные с оплатой труда федеральных государственных гражданских служащих.

Я являюсь советником федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса. Необходимо разъяснить порядок применения районного коэффициента и процентной надбавки в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям на премии за выполнение особо важных и сложных заданий по итогам работы за месяц, квартал, год.

Должен ли применять Представитель нанимателя районный коэффициент и северную надбавку при начислении премий за выполнение особо важных и сложных заданий?

Государственный университет.

В штате: Начальник - нет, Главный специалист по воинскому учету, главный специалист по мобилизационной работе (он же заместитель начальника), ведущий специалист по воинскому учету.

Прокуратура производила проверку работы воинского учета. Присутствовали только ведущий специалист по в/у и главный специалист по мобилизационной работе. Начальника Второго отдела-нет. Должность вакантна. Главный специалист по мобилизационной работе - заместитель начальника, то есть по должностной инструкции в отсутствии начальника он исполняет его обязанности. Прокуратура нашла погрешности в ведении воинского учета и требует ответственного за ведение воинского учета наложить видимо штраф, административное дело завести.

Главный специалист по воинскому учету и бронированию-отсутствовал когда была проверка. Должностной инструкции на него не было и приказа о назначении ответственного за воинский учет в отсутствии главного специалиста по воинскому учету тоже нет. Когда прокуратура вызвала главного специалиста он быстренько состряпал себе должную инструкцию. По которой следует что он и не отвечает за определенную работу. Где прокуратура нашла нарушения. Начинают все отнекиваться, что никто не хочет отвечать, ни проректор по административной работе, ни главные специалисты, никто. Все хотят свалить на ведущего специалиста, молодую девушку, которая по идее подчиняется главному специалисту по воинскому учету и главному специалисту по мобилизационной работе, т.е. он зам. начальника.

Я ведущий специалист и я собираюсь увольняться по собственному желанию. Никакую ответственность я на себя брать не хочу и ничего не собираюсь подписывать, и уж тем более посещать прокуратуру. Прокуратура сказала, что я должна явиться к ним и принести с собой приказ о том что я занимаю должность ведущего специалиста, чтобы я ничего не боялась. Но я боюсь. Как только я явлюсь туда, то на меня сразу все повесят, а я хочу уволиться. Административная ответственность в таком случае ляжет на другое лицо в организации? На начальника или на его и.о.?

В организации утверждено положение по оплате труда (положение о премии), в нем перечислены должности, которые за месяц получают премию и размер премии в процентах. Если премия выплачена не всем сотрудникам фактически отработавшим месяц, считается ли это нарушением?

Специалист 1 категории в администрации сельского поселения (основная должность) временно исполняет обязанности главы сельского поселения по совместительству, имеет ли право выписать премию за выслугу лет сам себе как специалисту (основная должность). Премия положена по истечении года работы в соответствии с положением о премировании муниципальных служащих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Откуда берутся средства для выплат премий ко дню учителя в муниципальной образовательной организации? Руководитель сообщил, что в этом году нет возможности выплатить данный вид премии и педагоги не получат премию ко дню учителя. В положении о премировании данный вид премии прописан.

Бюджетная организация, руководитель распределил премию, как я считаю не справедливо. Одному из работнику (вуд. бухгалтер-90 тыс. руб), а гл. специалистам 20.тыс) куда надо жаловаться? Получается все 160 человек получают очень маленькую премию, а один работник очень большую, тем более ещё и не главный специалист.

Мне начислена премия в размере 100%. Приказ отдан на подпись руководителю. Руководитель исправил премию на 40%. К нему не пускает секретарь, чтобы узнать причину. Официально ответа об уменьшении размера премии нет. Положением предусмотрена выплата по определенному расчету. Премия выплачивается не в конверте, а на банковскую карту.

Правомочны ли действия руководителя и компании, а также какие действия сейчас предпринять для выплаты премии в полном объеме?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение