Срок испытания заканчивается - как узнать о своем будущем на постоянной работе?

• г. Краснодар

На работу была приняьа 23 августа 2016, с испытательным сроком три месяца, я так понимаю, что 23 ноября срок заканчивается, когда мне должны сказать о том, приняли меня на постоянное место работы, есть крайний срок и обязательно обьявить о окончании срока должны письменно илимогут просто промолчать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Здравствуйте, если вас не уведомлили об увольнении, то вы считаетесь официально принятой на работу.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Здравтсвуйте, Ирина!

Вам вообще не должны об этом говорить. Если Вы после истечения испытательного срока продолжаете выходить на работу, это означает, что Вы прошли испытание: если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях (см. ст. 71 Трудового кодекса РФ).