Когда сотрудник на испытательном сроке должен сдавать аттестацию по Технике Безопасности согласно Трудовому Кодексу РФ?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста. Когда сотрудник, принятый на работу с испытательным сроком должен сдавать аттестацию по Технике Безопасности. В каких статьях ТК РФ об этом прописано.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.212 ТК РФ, лица не прошедшие в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда- к работе не могут быть допущены

Поэтому- вот вам и срок- пока не сдал- к работе не допускается