Права на русском от казахского ГАИ - затруднения в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Казахстанские права у меня, написано все на русском, получал в казахском гаи в Байконуре, имея российское гражданство, была временная регистрация в Байконуре. Переехал в спб, пошёл в центральное гаи, сотрудник, занимающийся этими вопросами сказал, что я могу передвигаться по ним.

Остановили сотрудники, выписали протокол, что я управлял тс без прав, т.к. По этим я не могу ездить. Пришёл в гаи, говорят, что да, я могу управлять тс по этим правам. Но у него возник вопрос о подлинности этих прав, и требуют временную регистрацию в Байконуре. Но она уже закончилась, и я Ее выбросил. Говорят на каком основании я получил там права и т.д. Якобы я их тут где-то купил, и они не настоящие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

возник вопрос о подлинности этих прав, и требуют временную регистрацию в Байконуре. Но она уже закончилась, и я Ее выбросил. Говорят на каком основании я получил там права и т.д. Якобы я их тут где-то купил, и они не настоящие.

Направьте от своего имени почтой с уведомлением в Байконурский отдел официальный запрос о необходимости подтверждения факта выдачи прав. В дальнейшем, на него и ссылайтесь.