Возможность обжалования исполнительного листа по начислению страховых взносов ИП за период от 2008 по 2011 годы согласно ст. 14 Закона 212-ФЗ - куда обратиться?

• г. Москва

ИП отбывал наказание с 2008 года по 2011. ПФР подал в суд и за этот период ИП начислили страховые взносы. Имеется исполнительный лист. Может ли ИП обжаловать этот лист в соответствии со ст. 14 закона 212-фз от 27.07.2009 года?

И кому обжаловать?-Заявление приставу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К Вам статья ст.14 не относится, Вы же не сняли ИП с регистрации, взносы в ПФР придется платить, увы,другого не дано.