Как получить компенсацию от строительной компании за задержку сдачи жилья долевого строительства на 7 месяцев?

• г. Киров

Строительная компания задерживает сдачу жилья долевого строительства на 7 месяцев есть ли возможность получить компенсацию от строительной компании за просроченный срок.

Ответы на вопрос (2):

Есть возможность взыскать неустойку и другие затраты, для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК с расчетом неустойки, чтобы ее составить нужно ознакомиться с договором, есть возможность его сбросить?

Здравствуйте, Руслан!

Предъявляйте письменную претензию либо лично с простановкой входящего либо через почту заказным с уведомлением и опись вложения. Если откажут, взыскивайте через суд.

Удачи и спасибо за обращение на сайт.