Проблемы с получением пенсионного удостоверения и льготами на проезд после достижения пенсионного возраста

• г. Санкт-Петербург

02.11 мне исполнилось 55 лет, В пенсионном фонде мне сказали, что оформить пенсию по закону могут в течении 3 месяцев. Вопрос по пенсионному удостоверению: когда я могу его получить и пользоваться льготой на проезд. Я уже три недели как пенсионерка, а льготы нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пенсионное удостоверение выдается в день обращения за пенсией. После этого Вы заказываете в МФЦ транспортную карту, ее готовят месяц.