Необходимость получения письменного согласия инвалидов II и III групп, проживающих в психоневрологическом интернате, на трудовую деятельность вне территории интерната

• г. Рязань

Скажите, пожалуйста, нужно ли брать письменное согласие у инвалидов II и III групп, проживающих в психоневрологическом интернате (стационарно), на трудовую деятельность вне территории интерната (например, работа в колхозе)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. С ними нужно заключать трудовые договоры, как и со всеми трудоустраиваемыми. Если Вы нанимаете такого сотрудника, берете сами на себя ответственность за их состояние и поведение.