Возможность восстановить чек в магазине с гарантийным талоном оспаривается - отказ получен.

• г. Санкт-Петербург

Потеряла чек. Могу ли я ПОТРЕБОВАТЬ восстановить чек в магазине, имея гарантийный талон с датой покупки и их печатью!

На просьбу, получила отказ.

Ответы на вопрос (3):

Да.можете требовать. Но даже если не будет чека при наличии гарантийного талона Вы сможете защитить свои права как потребителя.

В законе об исполнительном производстве указано, что отсутствие чека не может является препятствием для предъявления претензий к продавцу.

Дело в том, что отсутствие чека по закону о защите прав потребителей не является основанием для ограничения в правах потребителя, потому он вам может и не нужен, если есть иные докузательства покупки.