Отвечает ли имущество, полученное в дар от мужа, жены за долги мужа как юридического лица?

• г. Москва

Отвечает ли жена своим имуществом, принадлежащим ей по договору дарения от мужа, за долги мужа, как юридического лица (долги по суду ООО, где он является ГД)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!.

Нет, не отвечает.. имущество жены не могут арестовать по обязательствам ООО мужа.. тем более если муж гд а не учредитель.

Супруга своим имуществом не отвечает по обязательствам супруга.