Какую сумму указывать в претензии и иске на дорожные службы - с учетом износа деталей или стоимость новых?

• г. Владивосток

Какую сумму указывать в претензии и иске на дорожные службы (дтп, залетел в яму). С учетом износа деталей авто или стоимость новых? В независимой оценочной экспертизе 2 цифры. Слышал что вроде как стоимость новых можно подавать.

Ответы на вопрос (1):

Подавать можно как стоимость новых, но суд может взыскать с учетом износа.

Вам нужно будет доказать вину дорожных служб.