Восстановление на работе после 3 месяцев в Центре занятости труда - Будет ли требоваться возврат выплаченных сумм?

• г. Чебоксары

3 месяца стояла в центре занятости труда. Суд восстановил на прежней работе. Придется ли мне возвращать деньги, которых заплатил мне центр занятости?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не придется. Согласно ст 1109 ГК РФ Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: 3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Доброго времени суток. Эти денежные средства не подлежат возврату, так как вы были незаконно уволены с работы. Удачи вам.