У меня дом в собственности до брака. Обязана ли я в случае развода предоставить жил площадь мужу если хочу его выписать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, у вас нет обязанности предоставлять жилую площадь бывшему мужу. Наоборот, после расторжения брака у вас появится право на обращение в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования вашим жилым помещением и снятии его с регистрационного учета.