Военнослужащему с 17-летним стажем грозит смена звания и должности из-за отсутствия жилья

• г. Кропоткин

Прохожу военную службу по контракту выслуга 17 календарных лет, звание старший прапорщик, должность старший техник, категория с декабря 2009 года сержант, в данный момент жильём не обеспечен, должность подлежит замещению на солдата по призыву. Мной был написан рапорт о выводе меня в распоряжение командующего Южным военным округом до обеспечения жильём, с содержанием при В/ч 74173 с последующим увольнением по организационно-штатным мероприятиям.

Ответы на вопрос (1):

Отказать в увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями Вам могут в случае назначения на равную должность без Вашего согласия, на низшую или высшую - с Вашего согласия.