Возникают проблемы с микрозаймом в Росденьги - коллекторы требуют 49000 рублей, но отказываются принять 5000 рублей

• г. Краснодар

Брала микрозайм в Росденьги в марте месяце, не хватало на операцию 10000. После этого пролежала в больнице одной, потом в другой, потом в третьей. В октябре месяце коллекторы стали звонить детям и мне на работу. Хамили, угрожали, требовали чуть ли не в ультимативной форме, стали требовать деньги с детей. В конце октября, 21 числа, оплатила 5000, сказали что 21 ноября должна оплатить 15000. после оплаты в октябре поинтересовалась суммой задолженности, мне сказали и написали 49100. Через неделю позвонили и предложили заплатить 20000 и закрыть дело. У меня таких денег нет. У детей свои семьи. Я не против оплатить. Но не 49000. Сегодня опять стали звонить, я объяснила, что могу оплатить 5000, но только завтра с утра. Мне ответили, что меньше 15000 не могу оплатить. Как поступить с такой ситуации. Позвонила по бесплатному телефону в Росденьги, они сказали, что с коллекторами не работают. Я не знаю теперь кому я платила в октябре 5000, и кому должна теперь платить в этом месяце.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. В вашем случае лучше вообще ничего не платить и ждать когда коллектор и обратятся в суд. Иначе они будут с вас вечно вымогать деньги, учитывая что вы просрочили свой платёж.