Водителя остановили на проверку документов и обвинили в употреблении наркотиков - лишение прав возможно?

• г. Владивосток

Водителя остановили проверить документы, потом спросили, не употребляет ли он наркотики, ему 20 лет, никогда наркотики не употреблял, он сказал что нет, а они сказали что похож на наркомана, попросили выйти из машины без телефона, уговорили не ехать на мед. освид-ние, так как займет очень много времени, сказали что можно это сделать завтра, была ночь, и он подписал отказ, л ишат ли его прав?

Ответы на вопрос (1):

Лишат прав, потому как нужно было ехать на освидетельствование.