Порядок увольнения по ст 278 п 2 какие документы нужно оформить.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Документы как в пункте 2 указанной вами статьи

в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации

Для увольнению по указанному основанию достаточно принятие уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Данное решение оформляется приказом. После чего выносится приказ о прекращении трудового договора.