Отказ полиции от составления протокола об осмотре ущерба на моей машине - как доказать свою правоту в суде?

• г. Москва

Моей машине причинен ущерб - от дома отвалился кусок облицовки и разбил заднее стекло. Обнаружив это я позвонила в полицию и вызвала наряд. Они приехала, посмотрели, сказали, что это - не криминал. Я попросила их составить протокол об осмотре. Они сказали, что они этого не делают, что мне в этом случае необходимо просто написать заявление в полицию. Я так и сделала. Дело передали участковому (с момента происшествия прошло 2 дня). Он теперь мне говорит, что он не может составить протокол, так как уже прошло два дня. Как быть? Получается, что в суде, в который я хочу подать на управляющую компанию, я ничего не докажу теперь? Отсутствует протокол осмотра места происществия...

Ответы на вопрос (1):

Он теперь мне говорит, что он не может составить протокол, так как уже прошло два дня. Как быть? Получается, что в суде, в который я хочу подать на управляющую компанию, я ничего не докажу теперь? Отсутствует протокол осмотра места происществия...

Добрый день! Конечно это нехорошо, но не критично. Если есть свидетели происшествия, то вызывать придется в суд их, в том числе можно вызвать тех, кто выезжал по Вашему вызову.