Продавец квартиры скрыл наличие технического паспорта и обманул меня на 2 квадратных метра - можно ли взыскать доплату?

• г. Орёл

Меня обманул продавец квартиры. Он скрыл наличие тех. паспорта и сделку провел егрп без тех. паспорта. Затем он выдал мне тех. паспорт после сделки и там квадратов оказалось меньше на 2 кв.м.Это извините 50 т.р Так вот могу ли взыскать с продавца доплату?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы покупали квартиру по принципу стоимости одного квадратного метра общей площади недвижимости, то сокрытие площади имеет принципиальное значение для пересмотра договора купли-продажи.

Если и в договоре ошибка и Вы точно не знали, и докажите это в суде, то сможете взыскать разницу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.