Как выписать детей от отца после развода, если он не оформил на себя их фамилию?

• г. Москва

У дочки 2 детей,6 и 2 года, гр. муж им не дал фамилию (не оформил на себя) гр,муж со своей матерью продали своё жильё ,а деньги проиграли, сразу уговорили дочь расписаться и взять их фамилию, и уговорили их прописать, дети на досих пор на девечей фамилии матери, в замужестве она пол года, жизнь ей стала не выносима, как их выписать? Разумееется развод.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, снять бывшего мужа и свекровь с регистрационного учета ваша дочь сможет только в судебном порядке, если добровольно они этого сделать не согласны.

Удачи вам и всего наилучшего.