Осужденный лишен жилья - сестра продала квартиру без его согласия
₽ VIP

• г. Белоярский

Человек был осужден и направлен в исправительную колонию. До этого он жил в приватизированной родительской квартире. Родители умерли еще до осуждения. В этой квартире был прописан данный человек и его сестра. Пока человек отбывал наказание сестра его выписала и продала квартиру, не сообщив ему об этом. Правомерны ли действия сестры? И что делать данному человеку когда он выйдет на свободу? Паспорт с пропиской в этой квартире находится в колонии.

Ответы на вопрос (2):

Данному человеку после освобождения надо в суд обращаться для вступления в наследство после родителей и взыскивать с сестры деньги за проданную квартиру

"если эта сестра вся в долгах, сама еле сводит концы с концами. Разве реально просить с нее часть денег за проданную квартиру? Мне кажется это бессмысленно."

А зачем бессмысленные вопросы тогда задавать?????