Новый председатель СНТ не отдает ключи и документы - какие документы требуются для работы бухгалтером?

• г. Краснодар

В СНТ переизбрали председателя. Но он не отдает ключи от правления, документы и печать. Продолжает собирать плату за э/энергию и чл. взносы. Меня пригласили вести в этом СНТ бухгалтерию и в субботу уже я должна заняться сбором денег. Какие документы должны быть? Выписка из ЕГРЮЛ, наверное, обязательно, где ФИО нового председателя и свидетельство о регистрации из ИФНС? А приказ на меня, как на бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Все верно, председатель должен быть переизбран общим собранием членов СНТ. Изменения зарегистрированы в ИФНС, св-во и выписка из ЕГРЮЛ в подтверждение. А вы как бухгалтер приступаете к должностным обязанностям с момента назначения.