Долги по зарплате - отказался вернуть деньги после их ошибки. Что делать дальше?

• г. Пенза

4 октября я уволился с работы. На работе существует как белая зарплата, так и черная (в нее входят проценты от продаж и надбавка за продажу неликвида). Зарплату после увольнения почему то выплачивали не большими частями. Я точно знаю, что за октябрь и за неликвид мне точно не было выплачено. Спустя практически 2 месяц настойчивых звонков на бывшую работу, я все таки добился, чтобы мне доплатили то что причитается. Сегодня мне выплатили 9 тр, я подписал соответствующий документ, который подтверждает это. Под конец рабочего дня мне стал звонить бухгалтер, с требованием вернуть все 9 тысяч им обратно, потому что они якобы что то напутали. На мое требование сделать официальный запрос на возраст денег, они ответили, что не могут это сделать по не понятным мне причинам. Правильно ли я поступил, что отказался им возвращать на руки зарплату? И каковы могут быть мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

"Правильно ли я поступил, что отказался возвращать зарплату?"

Юлия, здравствуйте! Вы правильно поступили, что отказались возвращать им выплаченные Вам деньги. Пусть обращаются в суд и доказывают. Удачи вам и добра!