Вопрос о возможности получения денежной компенсации при пребывании в отпуске по листу нетрудоспособности с установленной инвалидностью

• г. Орёл

Мне 69 лет. Нахожусь в отпуске по временной нетрудоспособности с выдачей листа нетрудоспособности с ноября 2015 г. (Операция по удалению рака желудка в стационаре и амбулаторно) В феврале 2016 г. проведена операция удаления рака мочевого пузыря, а с апреля 2016 г. установлена инвалидность (2 группа). В июле проведена вторая операция на мочевом пузыре и назначено проведение химиитерапии с сентября. С окончанием в январе 2017 г. По законодательству оплата по больничному листу предусматривается в срок до 5 месяцев с момента установленной инвалидности, т.е. до сентября 2016 г. Я подал заявление на предоставление отпуска без содержания до октября для прохождения химиитерапии, которая проводится с оформлением листа нетрудоспособности. Могу ли я получать денежную компенсацию в данном случае? Борис Хапров.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я получать денежную компенсацию в данном случае---о каком компенсации идет речь???--если писали заявление на отпуск без сохранения з/п--ст.128 ткрф--ни кто Вам не оплатит.