Большое спасибо за такой быстрый ответ со ссылками на статьи на вопрос 117 470!

• г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за такой быстрый ответ со ссылками на статьи на вопрос 117 470! У меня всё равно остались сомнения в том, что мне лучше предпринять, чтобы впоследствии не потерять право пользоваться неприватизированным жилым помещением, где я прописана с ребёнком вместе с моей мамой, но не проживаю там фактически, а живу у своего мужа. В каком вообще случае можно потерять это право? Могу ли я приватизировать эту квартиру сама на своё имя при согласии мамы, если она ответственный квартиросъёмщик или для такой приватизации я должна стать сама ответственным квартиросъёмщиком?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потерять можно, если вас выселит мама в судебном порядке . Такж могут вас с мамой выселить в случае неуплаты платежей.

Приватизировать можете только на всех проживающих, обязательно на реб енка. Мама может дать отказ.