Нарушение процедуры и отсутствие представителя - как возобновить дело и обратиться к ответчику?

• г. Хабаровск

Суд в Москве, я проживаю г. Хабаровск.

Я выписал доверенность своему представителю для представления моих интересов в суде. Но через некоторое время меня разочаровала работа с моим доверенным. В связи с чем отозвал у него доверенность, о чем уведомил его по электронной почте, а так же не сколько раз по телефону, причем в последний раз за 10 минут до судебного заседания 7 декабря 2010 г. Помощника судьи также поставил в известность, что я разорвал деловые отношения со своим дов. лицом, так же в телефонном разговоре со стороной ответчицы за 1 день до суда, предупредил об отзыве доверенности у своего дов. лица. Сторона ответчика просила меня отозвать иск, с чем я был не согласен.

7 декабря 2010 г. Суд вынес решение по моему иску о разделе имущества в связи с мировым соглашением без моего участия. Хотя я направил в день рассмотрения дела по факсу заявление о подложности документа и ходатайство об обеспечении доказательств, а так же заявления с просьбой рассмотреть дело без моего участия с учетом позиции, изложенной в ходатайстве и заявлении в уточнениях, изложенных в настоящем заявлении. И в суде ни как ни мог присутствовать мои представитель, у меня его просто не было. Какие действия необходимо предпринять, что бы возобновить дело? И как поступать с лицом которое пошло на мировую с ответчиком, хотя прав у него на тот момент уже не было?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте судебное постановление,утверждающее мировое соглашение.Если что-пишите,звоните.Помогу.

Мировое соглашение, так же как и решение суда, возможно обжаловать в вышестоящую инстанцию. Сроки исковой давности можно восстановить, если причину пропуска срока на обращение суд сочтет уважительной.