Необходима лицензия на охрану для работы мониторингового центра по наблюдению за беспроводными сигнализациями?

• г. Москва

Как то уже задавал вопрос по этой теме. Открываем мониторинговый центр за наблюдением наших беспроводных сигнализаций в квартирах и офисах, если срабатывает тревога, отправляем сигнал, ЧОП с которым у нас договор на реагирование. Нужнали нам лицензия на охрану? Сказали что не нужна, но видел статью, что подобную компанию, которая так и работала, её оштрафовали т.к. Охранной лицензии у них не было! Помогите выяснить, нужна лицензия или нет! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле - вопрос в условиях договора. Само по себе - монтаж и обслуживание пожарно-охранной сигнализации лицензируется. Но вот снятие показаний и порядок обмена информацией по этим показаниям - уже нет.