Возможность привлечения знакомой в качестве потерпевшей без ее согласия - анализ правовых аспектов

• г. Москва

Родственница украла у моей знакомой золотые серьги и цепочку, так же у ее сестры. Пока мы не знали, кто украл, сестра написала заявление, следователь оперативно установил кто украл, имущество нашли, сестру признали потерпевшей, следователь звонит и мою знакомую тоже приглашает написать заявление, хочет ее привлечь как потерпевшую, знакомая против, может ли слдователь сам привлечь ее в качестве потерпевшей? Без ее желания и ведома. Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей

Нет, он не сможет ее признать потерпевшей без ее заявления и без ее желания

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.