Вопрос о правомерности взыскания за проверку газового оборудования в жилом фонде

• г. Вологда

Дайте пожалуйста ответ, о великие знатоки Права!

По недавнему распоряжению Правительства РФ"О проверке газового оборудования в жилом фонде" Сегодня были такие из горгаза и за "взгляд"на мою газовую плиту выписали квитанцию на сумму 565 руб. И,собственно, вопрос в сследующем: НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНО ВЗЫСКАНИЕ?

Ответы на вопрос (3):

Это не взыскание. Взыскивают у должника долги. А была проверка, имели право требовать от газовиков осмотреть вашу плиту всю: от и до. Почему не потребовали? Вот за осмотр и потребовали согласно вышеуказанному Постановлению.

Здравствуйте! Плановые проверки газового оборудования в жилых домах производятся платно или бесплатно. Если требуют оплаты обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Кто их знает, что подразумевается под плановойпроверкой и в какой промежуток времени они должны эти проверки проводить потому как я их не видел до вот этого последнего "визита за деньгами"очень долго.