Можно ли меня уволить со службы без моего ведома, если я осужден по статье 337 ч.4 и находусь под подпиской?

• г. Астрахань

Осужден судом по статье 337 ч 4. Дали условку на 6 месяцев. Могут ли меня уволить со службы без моего ведома, так как я под подпиской. Просто для этого меня попросили прислать копию о\з. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Что означает "без Вашего ведома"? Вам об увольнении сообщат... Вы ведь проходите по контракту?

Вас уволят в связи с утратой доверия к военнослужащему, к этому относится: вступление в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно.