Искусственное унаследование и возможность отобрать нежилое здание в качестве долга - какой будет положительный исход?

• г. Самара

Мой супруг взял в долг деньги под расписку и умер. Хозяин расписки подал в суд на меня и мою дочь, как на наследников. В иске он указывает, что мы унаследовали от покойного нежилое здание, кадастровая стоимость которого как раз составляет сумму долга.

Ещё мы с дочерью унаследовали две квартиры, одна из них в ипотеке на нас с мужем.

Вопрос: может суд отобрать нежилое здание в качестве долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не суд, а приставы на основании решения суда и исполнительного листа могут наложить арест на данное нежилое здание.