Влияние отказа от ребенка от предыдущего брака на ребенка из текущего брака и возможность восстановления родительских прав

• г. Нальчик

У меня есть сын от предыдущего брака, сыну 5 лет. Он проживает с бывшей супругой. Сейчас Я женат на другой и от этого брака у меня скоро будет ребенок. Вопрос: Если Я откажусь от сына в зале суда или меня лишат родительских прав на предыдущего ребенка, то как это повлияет на того ребенка, который скоро родится в нынешнем браке? Или одно другому не мешает? Если меня лишат прав на ребенка от предыдущего брака, то отразится ли это на ребенка, который родится в этом браке? И смогу ли Я со временем вернуть права на того ребенка, коготорого меня лишили прав или это невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Лишение прав на ребенка не освобождает от уплаты алиментов, будете платить, пока Вашего ребенка не усыновит другой мужчина. Восстановиться в родительских правах сложно.

Лишение родительских прав, в дальнейшем, помешает усыновлению Вами других детей, но не препятствует быть родителем столько раз, сколько получится.