Подводные камни онлайн-заказов - Как вернуть некачественный товар без контактов

• г. Ханты-Мансийск

Заказала Джегинсы. Пришла посылка я ее выкупила. Открыв дома обалдела. Это такое невообразиое фуфло. Ткань просто ужас и неутепленные. Когда я просила утепленные. По поводу возврата вообще ничего не понятно. На номер с которого они звонили не дозвониться. На сайте никаких номеров нет. И по поводу возврата товара ничего не сказано. Что делать? Как вернуть товар?

Ответы на вопрос (1):

Согласно положениям ст. 26.1 Зак Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Требование необходимо изложить в форме письменной претензии оформленной в двух экземплярах один из которых направляется продавцу, при игнорирование обращения или прямом отказе придется обратиться в суд.

При отсутствие информации и владельце интернет магазина можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Для более подробного ответа и рекомендаций о порядке Ваших действий необходимо ознакомиться с имеющимися документами, ссылками, переписками и тп.