Нарушение прав - обнаружение приложения с аналогичным названием и функционалом

• г. Москва

В июне 2016 года я опубликовал собственное мобильное приложение, мобильный городской справочник "Моё Щёлково". Сегодня обнаружил приложение с точно таким же названием и похожим функционалом. Опубликовано 6 ноября 2016 года. В рекламе автор утверждает что это первое и единственное приложение города. Нарушены ли в данном случае мои права? Что можно сейчас сделать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в данном случае будет спор об авторском праве. Вам потребуется предъявить доказательства о том, что Вы являетесь автором созданного приложения. Сначала необходимо будет написать претензию, если не поможет, то обращаться в суд.