Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nНеобходимость прохождения медосмотра в выходные - справедливая требование или лишняя неудобство?

• г. Иркутск

Работаю два через два в магазине продуктовой, начальство утверждает что мы должны проходить медосмотр в свои выходные. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.185 Трудового кодекса РФ на время прохождения медицинского осмотра за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр, сохраняется средний заработок, следовательно работодатель обязан сохранить за Вами средний заработок в день прохождения медицинского осмотра.