Работа на двух предприятиях одновременно по двум трудовым книжкам - это законно?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, законно ли будет работать на двух разных предприятиях, одновременно по двум разным трудовым книжкам.

За ранние благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Две трудовые книжки не запрещены законом. Как такового, официального запрета на две трудовые книжки не предусмотрено. Также вторая трудовая книжка не является нарушением закона. Это больше походит на злоупотребление правом.

Если график позволяет, то почему и нет, однако в последующем это может негативно отразиться на определении стажа. Лучше конечно народной из работ оформить совместительство. Удачи Вам и всего самого наилучшего.