Можно ли зарегистрировать ООО в другом субъекте РФ при занимании предпринимательской деятельностью в Москве и Московской области? Можно ли зарегистрировать ООО и продолжать работать по контракту?

• г. Москва

Мой вопрос в следующем: Я собираюсь заниматься предпринимательской деятельностью на территории Москвы и Московской обл., при этом хочу зарегистрировать ООО в другом субъекте РФ, могу ли Я таким образом поступить.

И второй вопрос: Сейчас Я работаю на крупной фирме по контракту и не хотел бы сразу терять работу, можно ли зарегистрировать ООО и продолжать работать по контракту.

Учредителями ООО будут: Юридическое лицо и Я физическое лицо.

С Уважением Антон.

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. Можно, отношения по участию в обществе и трудовые отношения друг с другом не связаны.