Возможно ли получить алименты, если дочь учится бесплатно, а матерь отказывается помогать?

• г. Иваново

Я пенсионер. С женой развелись. Сыну 16 лет живёт со мной. Дочь 18 лет живёт с матерью. Мать хорошо зарабатывает, но сыну не помогает. Могу я подать на алименты, если дочь будет учится в институте бесплатно. Жена сказала, что подаст встречное на содержание дочери.

Ответы на вопрос (4):

Пусть подаёт. В таком заявлении будет отказано. Человек в 18 лет сам себя содержать должен и права на алименты в данном случае нет.