Инвалид второй группы - задержка выплаты пенсии и прописка в другом городе

• г. Красноярск

Мой сын инвалид второй группы. Вписался из одного города 23 мая, купил квартиру в другом городе и прописался только в сентябре. С июня по сентябрь пенсию не выплатили, мотивируя что не было прииски. Но он же живой, как так то? Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае не выплата пенсии является грубейшим нарушением законодательства Нужно обращаться на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ в прокуратуру.

Добрый день! Обязаны выплатить пенсию. Потребуйте письменный мотивированный отказ, затем обратитесь с ним в суд о взыскании пенсии.