Попал в ДТП в нетрезвом виде. Пострадавших нет. Был лишен прав на за нетрезвый вид на год в 2008 году.

• г. Москва

Попал в дтп в нетрезвом виде. Пострадавших нет. Был лишен прав на за нетрезвый вид на год в 2008 году.

Ответы на вопрос (3):

Если были лишены водительского удостоверения в 2008 году, то считается, что ранее не были привлечены к административной ответственности и повторность нарушения в данном случае в ваших действиях отсутствует.

В отношении Вас будет составлен протокол об административном правонарушении по статья 12.8 часть 1 УК РФ, наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1.6 до 2 лет и штраф 30.000 рублей. И если не наступил страховой случай - возмещение ущерба потерпевшей стороне.

Вы обязаны будете возместить потерпевшему полностью нанесенный вред-ст 15 и 1064 гк РФ

Состава ст 264 ук РФ в ваших действиях нет.