Юридическое разрешение ситуации с невыплатой задолженности по ЖКХ после исполнения судебного приказа

• г. Москва

Скопились долги по жкх, гбу просит суд приказ взыскать с 2012 по 2016 год. Приказ выдали, оплатили долг по приказу на данный момент 2016 года долгов нет. но за оставшиеся года долг есть. Гбу в суд не подаёт. Приносят предупреждение об установке заглушке. Как разрешить эту сетуацию юридически и вообще если приказ был его выполнили правомерно ставить заглушки сейчас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Если долг в рамках срока исковой давности имеется (3 года в соответствии со ст. 196 Гражданского кодекса), то УК вправе приостановить предоставление коммунальных услуг.

Если же долгов у Вас за указанный период нет, то обращайтесь по поводу предупреждений в Жилищную инспекцию и Прокуратуру г. Москвы (можно через интернет-приемную: Подробнее ➤.

Подавайте в суд иск об устранении препятствий (установке заглешек) в пользовании коммунальными услугами. Удачи. Спасибо за обращение.